понедельник, 28 ноября 2011 г.

Всем привет!

Всем привет!
Решила я попробовать открыть свой блог, а то последнее время все ими увлеклись и говорят, что это очень интересно! В общем, заинтриговали! )))
Кстати, кто-нибудь в курсе, как тут смайлики ставить? ;)

14 комментариев:

  1. Олеся. я тоже не знаю как здесь смайлики и откуда их брать..может кодами со сторонних ресурсов можно?Но я еще не пробовала))))

    ОтветитьУдалить
  2. Я тут что-то совсем потерялась. )) У всех подружек вроде нажала "стать постоянным читателем", а как теперь отслеживать все ваши темки не пойму. Где этот список темок найти и будет ли показано, когда там в них новые сообщения появляются?
    Пойду-ка я посплю, а завтра со свежей головой еще полажу. ))

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, привет! Рала тебя здесь видеть! Записалась в постоянные читатели - буду следить за твоими новинками!Смайлики можно ставить с других сайтов, когда пишешь сообщение в HTML-режиме.

    ОтветитьУдалить
  4. Оксанчик, спасибо! Буду знать. ))

    ОтветитьУдалить
  5. Олесечка, привет! Что же ты не сказала, что открываешь блог? Увидела тебя среди своих читателей и пришла :)) Удачи тебе и если что спрашивай! Насчет отслеживания: тебе надо поставить гаджет такой и блоги которые ты читаешь будут у тебя на боковой панеле.

    ОтветитьУдалить
  6. А где этот гаджет найти? Можешь дать ссылочку? А то я даже сегодня на свежую голову не могу здесь никак разобраться (

    ОтветитьУдалить
  7. Приветик! :) вверху на страничке своего блога справа нажимаешь-Настрить. там выбираешь ДИЗАЙН.открывается схематично как выглядит твоя страничка.где и как расположены твои элементы.
    Их можно перемещать как тебе угодно в разном порядке распологать. Выбираешь ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ.
    и дальше в списке находишь гаджет с названием Blog List. Можешь изменить название. дальше наверное справишься.можешь либо вручную скопировать адреса блогов или добавить те блоги,которые читаешь. Не забудь сохраниться. и еще расположи блоге в порядке их обновления.чтобы удобнее было следить.

    ОтветитьУдалить
  8. и еще в настройках(Настройки-Сообщения) определи кто может оставлять тебе комментарии(любой гость,только зарегистрированные.только читатели блога)
    а во вкладке-Комментарии(там же в настройках) отключи пожалуйста проверку кода.т.е. когда тебе отвечаю-каждый раз приходится вводить проверочный код. Не все захотят часто это делать(ну это конечно по личному усмотрению)
    вообщем в пункте-Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?---поставь нет если хочешь.
    удачи с блогом

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, спасибо огромное за помощь! Страничка моя преобразилась ))
    Единственное, что я не смогла сделать, так это найти, где убрать графический код для комментариев.

    ОтветитьУдалить
  10. в Настройки попадаешь?
    сейчас просто два вида интерфейса и я не знаю какой у тебя. если старый,то...
    Настроить(кнопка вверху)-вкладка Настройки-
    там идут-Основные сведения-Публикация-Форматирование(тоже в виде вкладочек).Тебе нужна вкладка -Комментарии. Жмешь. дальше опускаешься почти в замый низ странички. кажется предпоследний пункт и называется так как нам надо. про проверку кода. выбираешь-Нет. и сохраняешься.

    еще во вкладке ДИЗАЙН выбираешь ДИЗАЙНЕР ШАБЛОНОВ. и там куча всего для внешнего вида блога. размер и типы шрифта,цвета.фоновые картинки.ширина твоего блога и расположение панелек. вообщем смотри и настраивай как тебе нравится

    ОтветитьУдалить
  11. ПРИВЕТ! Да и меня засосало в бложик.. уж очень он удобный! Будем дружить ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Да, тут очень удобно общаться и смотреть похвастушки и новости друзей :)

    ОтветитьУдалить
  13. Олесь. про рукодельное общежитие-мне нужен любой адрес мыла(которым пользуешься).туда придет приглашение и ты с нами :)

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, спасибо, что откликнулась! Натали, видимо, увидела мою просьбу и уже прислала мне приглашение - так что я уже с вами! ;)

    ОтветитьУдалить