воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Елочные игрушки из фетра

Всем привет! :)
     На улице мороз и солнце, а дома уже стоит украшенная елка (ребенок уже весь мозг съел - когда же будем украшать елку? ))) ) - в общем, все что нужно для новогоднего настроения. А оно у меня в этом году уже появилось! :) 
     Как нельзя кстати пришелся долгожданный МК от Леночки-LediE - про елочные фетровые игрушки. Собиралась я в этом году сделать на пробу одну, а именно змейку (как символ НГ), а Тимка мне: "А как же Зайка, а Птичка, а Сердечко...?" В общем, на семейном собрании ;) было решено сделать 4 игрушки - змейку, зайчика, сердечко и варежку.
    Поучаствовали все: Костя помог выбрать игрушки и распечатать 4 выкройки сразу на одном листе; Тимка раскладывал готовые выкройки и помогал выбрать украшения, потом он пошел спать, а маме осталось только все пришить, сшить детали и набить игрушки. ;) Зато какой был радостный ребенок, когда, проснувшись, увидел, что игрушки уже готовы и их тоже можно уже повесить на елку. :)
     А вот и сами игрушки -




     Честно, я сама довольна своим первым опытом и шить их мне очень понравилось! На следующий год обязательно сошью еще какие-нибудь - как они уютно и по-домашнему смотрятся на домашней елке! :)
     А как они вам?
     Леночка, спасибо еще раз огромное за замечательный МК и творческий "пинок"! :)

4 комментария:

  1. Остается только добавить: "Весело-весело встретим новый год!")))
    Прикоьные!
    Я в прошлом году шила и в этом собираюсь))).

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, игрушки такие хорошенькие получились!!! У нас тоже елка уже неделю стоит :)

    ОтветитьУдалить
  3. Олесечка, какая ты молодец! Самая первая сшила игрушечки, да еще так много! И елочка-то у вас уже стоит - ощущение праздника на лицо! МОЛОДЕЦ!!!!

    ОтветитьУдалить