вторник, 24 января 2012 г.

Праздничный набор на стол (дорожка + салфетки под приборы)

Девочки, привет!
Я сегодня принесла вам одну из давнишних рукоделок - еще с прошлого года ;), которые еще не показывала.
Началось все  с того, что мы купили на кухню круглые стол, которые раздвигается на огромный овальный (семья-то у нас большая всегда собирается! ;) ). Довольно проблематично было найти на него скатерть, да и сам стол красивый, резной, что не хотелось его полностью накрывать. Так и родилась у меня идея самой сшить центральную дорожку и салфетки под приборы.
Сразу предупреждаю, что фото не ахти, хотя пробовала и при свете, и вечером фотографировать. Разводов на них нет - это тень от цветов. ;) Реальный цвет - шампань в шоколадную полоску. ;)


Ткань - поплин.
По-моему, получилось довольно благородно. :) Во всяком случае, моим всем понравилось! :) Заодно и обкатала новую машинку! ;)
Правда, машинка моя швейная сейчас в гарантийке (какой-то неудачный год для нашей техники :( ) - представляете, начала биться током?! В гарантийке "прозрели", когда это о Бразере услышали, сказали: "Везите скорей это Чудо к нам!" :) Вот теперь жду мою подружку домой...

12 комментариев:

  1. Олеся, все хорошо получилось, мне нравится. А машинку пусть быстро починят и чтобы больше не ломалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! :) Мне самой результат понравился - получилось просто, но со вкусом! ;)

      Удалить
  2. Олеся, классные салфеточки! Скорейшего выздоровления твоей машинке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! :) Жду-не дождусь свою красавицу, а ее тем временем перенаправляют в другой сервисный центр - первый раз у них такой случай (во всяком случае, так говорят), поэтому хотят в центральном офисе на нее взглянуть и тогда, возможно, всю партию придется проверять. Вот как-то так пока. Вот мне повезло! :(

      Удалить
  3. Олеся. комплект получился действительно лаконичным и благородным!Скорейшего возвращения машинки тебе!А как вязальная?Осваиваешь уже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо! :) Да, осваиваю потихоньку, изучаю. Связала в процессе тренировки Косте шарфик, все никак не сфоткаю.

      Удалить
  4. Олеся, молодец, что осваиваешь машинку! Надеюсь ее скоро починят и она вернется к тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! :) Я тоже на это надеюсь!!! Спасибо большое за совет по выбору машины!

      Удалить