суббота, 17 декабря 2011 г.

Детская комната Тимки

Девочки, привет! 
Позавчера, наконец, пришли шторы, которые мы заказывали в квартиру, и теперь Тимкина комната оформлена полностью. Ура!
Как и обещала, делюсь с вами фотками. ;)
Проведу, так сказать, небольшую экскурсию... ;)
Итак,заходим, не стесняемся! ;)
Справа у нас спортивный комплекс, который очень хотел для Тимки наш папа - для правильного, так сказать, воспитания мужчины! ;) Комплекс получился много функциональный - 3 вида лесенок (обычная, веревочная и из сетки), кольца, канат и турник (для папы ;). Так что занимаемся теперь всей семьей. ;) Тут еще и Тимкина груша в углу - Тимка обожает на ней прыгать по всей квартире, держась за "ушки". )))
Вот он -

Дальше вдоль стенки стоит комод и шкафы-органайзеры для игрушек. Думала, что они будут у нас полупустые, потому что их довольно много, но уже почти все битком набиты. ))) А комод оставили пока старый, который мы покупали еще на съемную квартиру перед рождение Тимки. Впоследствии думаем заменить на детский платяной шкаф, а пока и этого хватает - вещички еще маленькие. ))


А рядом стоит наш "многострадальный" столик. :) Очень он мне нравится - тем что компактный, очень удобный, под партой что-то вроде пенала для карандашей-фломастеров и сама столешница двухсторонняя - на одной стороне можно мелками рисовать, а на другой специальными фломастерами или играть с магнитными играми, например, примагничивать буквы.




А вот и наши долгожданные шторы. Решили повесить Тимке тюль с ярким бандо. Тему выбрали "Гоночная трасса".




А на окошке сидит Зайка, которую нам подарила Леночка LediE на прошлый Новый год. Тимка сразу же "приХватизировал" ее себе и периодически с ней спит. Правда, Тимка считает, что это собачка и никак его не переубедить - так что, Ленок, прости! ;)

Ну и, конечно, кроватка. Над ее выбором мы долго думали и искали. Очень хотелось со ступеньками и при этом чтобы она была невысокая, потому что Тимка все-таки еще маленький. И, наконец, нашли нашу отечественную фабрику, которая как раз изготавливает такие кроватки для детей от 2х до 8 лет, высота кроватки от пола всего 1м.




А под ней столько всего интересного! :) В середине большие выдвижные ящики. Изначально я предполагала в них одежду Тимкину складывать, но пока хватает и комода, поэтому там еще есть неосвоенное место. ;)
Слева небольшой шкафчик. В нем мы храним все для "творчества" - пластилин, краски, карандаши, фломастеры и т.д. Забыла сфоткать, но этот шкафчик выдвигается вперед и можно сесть за стол. Но он нам пока высоковат. ;)



А справа мои любимые выдвижные ящички с книжками -

 При выходе стоит Тимкина гладильная доска с утюгом. Пришлось купить его Тимке (хотя мне все многие говорят, что игрушка для девчонок, но я не обращаю внимания - хозяйственный мужчина у меня растет ;)) . Иначе совершенно невозможно гладить, а так каждый на своей доске. )))
Ну и напоследок наш ковер, который я приметила еще до ремонта и сразу решили такой постелить Тимке в комнату. :)
Очень многофункциональный получился - очень интересно играть на нем в машинки (Тимка очень любит!) и разыгрывать разные ролевые ситуации.




Ведь тут есть и заправка, и банк,
 и магазин, мельница,

 домики и даже детская площадка.
Вот как-то так... ;)
Экскурсия окончена -
Приглашаю всех на чаек! ;)
Буду очень рада вашим мыслям и комментариям! :)











20 комментариев:

  1. Кроватка супер! Мне тоже очень понравилась!!! и шторы! для настоящего пацана! ;) поздравляю с завершением оформления комнаты!
    как раз сейчас чай пью! ;) присоединяюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. И я тоже с чайком сижу. ;)
    Спасибо! Мы сами тоже очень рады - у Тимки теперь так уютно!
    Забыла сфоткать 2 кресла-груши - Тимка очень любит на них валяться или мы сами в его комнате на них сидим. Их удобно можно перенести в любое место, куда нужно.

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся! Как здорово оформили детскую! Супер-супер! Особенно сразила своей оринальностью и функциональностью кроватка! Мы дочке через годок планируем кроватку менять... Маме сказала, она очень удивилась, сказала, что я в своей маленькой кроватке до 5 лет спала)))). Смешная.

    ОтветитьУдалить
  4. Анют, моя мама тоже самое сказала! :) Не представляю, как там я помещалась?! Тимка уже как потянется, так упирается в кроватку с обеих сторон. Да и вообще так подрос, что казалось, что в коробке спит, а не в кроватке. )))
    Спасибочки! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Олеся, очень уютная комната получилась! Ковер классный, действительно, по рисункам на нем играть можно!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксаночка, спасибо! :) Мы так и играем! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая актуальная для нас тема.Моему сынуле в феврале 5 будет.спит в маленькой кроватке и в нашей спальне.В детской ремонт уже сделали,но гостиная в стадии ремонта.Муж сам делает по вечерам после работы.
    Как у вас всё красиво!!!И кроватка классная,и коврик9у нас такой поменьше есть),шторы чудесные.Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Иночка, спасибо за похвалу! :)
    Ну тогда эта тема должна тебя настроить на творческий лад и придумать чудесную комнату для своего сынули! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Олеся!!Мы все фоточки рассматривали с сынулькой))))Теперь он просит себе такую же кровать и шторы)))Шторы обалденные!!!!Я у нас такие и не встречала нигде!А спорткомплекс отличный!!!Правильно ваш папа его сделал!!

    ОтветитьУдалить
  10. Лилечка, спасибо! :)
    Кровать, кстати, недорого нам обошлась, если нужно, могу поискать ссылку. А вообще она называется кровать-чердак "Малыш" и "Кузя" - они немного различаются комплектацией.
    Шторы мы заказывали в салоне штор. Тюль - это ткань уже такая, готовая, с переходом. А бандо мы рисовали вместе с хозяйкой салона, а потом швеи воплотили это в жизнь. :)
    Тимка от комплекса в восторге - каждый день лазит и висит на нем. :)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень клево! Я "борюсь" со своей детской уже не первый год и ничего достойного...

    ОтветитьУдалить
  12. Катерина, спасибо! :) Мы тоже долго думали и "боролись" с ней - очень хотелось сделать красивую и удобную комнату для сынули! :)
    А почему не получается? Не хватает места?

    ОтветитьУдалить
  13. Олеся! Классная комната! Я бы сама от такой не отказалась! :)
    А по поводу "игрушек для девчонок" - это всё глупости! Правильно, что доску купила! Пусть играет! Мне в свое время пришлось сыну купить куклу и коляску, потому что каждая прогулка у нас начиналась с того, что он забирал коляску с куклой у какой-нибудь девочки...
    И ничего, вырос настоящим мужчиной!

    ОтветитьУдалить
  14. Наталья, спасибо большое! :)
    Конечно, потому что им тоже интересно укладывать спать и катать игрушки. Я вот недавно купила ему кукольную деревянную кроватку и столик со стульчиками. Теперь он своего игрушечного котенка укладывает спать, а потом сажает за стол и наливает чай. :) По-моему, все это совершенно нормально. :)

    ОтветитьУдалить
  15. Олеся, какая классная комната получилась, многофункциональная! Здорово!)))

    ОтветитьУдалить
  16. Леночка, спасибо! Мы как раз и хотели на не очень большой площади сделать как можно удобнее для Тимки - чтобы и поиграть, и почитать-порисовать, и спортом позаниматься, и кровать, и просто место побеситься ;)

    ОтветитьУдалить
  17. Как здоровооооооо!!!! Комната - МЕЧТА!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Светлана, спасибо!!! :) Очень рада видеть тебя в гостях! Добро пожаловать! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Олеся приветик! С удовольствием побывала на твоей экскурсии!!! Офигенная комната для мальчугана!!! Понравилось все - от штор до ковра!!! А от гладильной доски я просто в отпаде))))

    ОтветитьУдалить
  20. Леночка, спасибо!!! Там в комплекте с гладильной доской еще тряпочка была (видно чтобы гладить ее), но Тимка ее быстро куда-то засунул и гладит каждый свои вещи - в садик собирается. ;)

    ОтветитьУдалить